Как собрать ребенка в лагерь?

Категория: Статьи

Дата добавления: 27-05-2016, 14:15

Поездка в лагерь - самое радостное событие для детей и одновременно волнительное для родителей. От того, все ли необходимое будет в чемодане ребенка, зависит, как уютно он будет себя чувствовать в новой и совершенно незнакомой для него обстановке. Тут и возникает вопрос - что дать ребенку с собой в лагерь?

1.Медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка из поликлиники (действительна в течение 3-х дней).

2.Предметы личной гигиены: зубную щетку, пасту, мыло, шампунь, мочалку, туалетную бумагу, расческу, банное полотенце (для рук и ног - выдают в лагере), пластиковые шлепанцы для душа (они же послужат комнатными тапочками).

3.Одежду и обувь по сезону. Следует помнить, что одежда и обувь ребенка, прежде всего, должны быть рассчитаны на пребывание в загородных условиях (в лесу). Для принятия солнечных ванн и плавания - купальник или плавки. Нижнее белье и белье для сна из хлопка. Позаботьтесь о том, чтобы белья, носков хватило до Вашего приезда. На дождливую погоду должна быть одежда и обувь из водоупорных материалов, которые хорошо защищают от дождя и ветра. На солнечную погоду одежда – из натуральных тканей (в такой одежде не жарко, тело не перегревается). Обязательно наличие головного убора. К сожалению, солнечный или тепловой удар у детей, одетых не по погоде – не редкость. Обувь – легкие босоножки на низком каблуке. Для занятий спортом, для походов в лес - спортивная обувь, которая должна хорошо защищать стопу от повреждений. Не рекомендуется постоянно ходить в кроссовках - в них ноги перегреваются, потеют, могут возникнуть потертости.

4.Во избежание отравлений, а также для предотвращения нарушения научно-обоснованной разработанной системы питания в оздоровительном лагере категорически запрещено привозить и передавать детям молочные продукты, колбасные изделия, другие скоропортящиеся продукты, фаст-фуд, а также сладкие напитки. В лагере детей хорошо кормят! Питание в лагерях 5-6 разовое. Пища – разнообразная, вкусная и готовится на один прием. Не все родители могут позволить дома такой разнообразный ассортимент продуктов постоянно.Не забывайте, что Вы посещаете своих детей прежде всего для общения!

5.Не давайте ребенку никаких лекарств, все что нужно, есть в медпункте. Если у ребенка есть заболевания, то обязательно скажите об этом врачу лагеря и передайте лекарства специалисту.

Отнеситесь к сборам с серьезностью.В процессе сборов обязательно обсуждайте с ребенком выбор вещей, целесообразность их использования, их функции. Не превращайте сборы в повод для упреков и борьбы за свой авторитет. Ребенок к отъезду в лагерь должен быть готов психологически, настройте его на интересное времяпрепровождение в кругу детей и педагогов.

Пусть отдых вашего ребенка будет ярким, здоровым, активным и творческим!

 

Врач-гигиенист отдела гигиены ГУ «Пуховичский РЦГиЭ» Поликарпова Дарья Николаевна

скачать dle 10.6фильмы бесплатно