О содержании территорий в зимний период

Категория: Статьи

Дата добавления: 19-01-2017, 14:53

В соответствии с Правилами благоустройства и содержания населённых пунктов, утверждёнными постановлением Совета Министров Республики Беларусь 28 ноября 2012 г. № 1087, в условиях обильных снегопадов, метелей, и гололедицы работы производятся круглосуточно, включая выходные и праздничные дни, с максимальным обеспечением нормального и безопасного движения транспорта и пешеходов.

Нельзя забывать про уборку всех видов снежных, ледяных и снежно-ледяных образований с крыш зданий. Эти работы проводятся в светлое время суток с обязательным выполнением комплекса мероприятий , обеспечивающих безопасность условий проведения работ.   

В ходе рейдовых осмотров содержания территорий специалистами ГУ «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии»  отмечается активная работа Унитарного предприятия «Жилтеплосервис» коммунальное хозяйство Пуховичского района.

Администрация сельских исполнительных комитетов недостаточно активно организовывает работы по очистке от снега и наледи. Несвоевременно очищаются дороги и не проводятся противогололёдные мероприятия в Дружном, Тальке, Руденске, Дукоре и других населённых пунктах. Недостаточно активно проводится работа по привлечению населения к очистке от снега и наледи мест общего пользования.    

Государственное учреждение «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает всем физическим, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, жителям района, владельцам дачных и наследственных домов принять активное участие в проведении работ по уборке от снега в зимний период собственных и закреплённых территорий.

 

 Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»                         Е.М.Гончарик скачать dle 10.6фильмы бесплатно