Итоги проведения 1 смены летней оздоровительной кампании.

Категория: Статьи

Дата добавления: 5-07-2021, 10:43

В целях выполнения постановления заместителя Министра – Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 22.03.2021 № 9 «О государственном санитарном надзоре за оздоровлением детей в летний период 2021 года» специалистами ГУ «Пуховиский районный центр гигиены и эпидемиологии» налажен оперативный контроль за ходом проведения первой смены в детских оздоровительных лагерях.

При организации и проведении 1 смены ЛОК в лагерях были созданы должные бытовые условия пребывания детей:

  • режим дня в оздоровительных лагерях организован в соответствии с требованиями действующих санитарных правил и норм;
  • все оздоровительные учреждения района обеспечены перспективным меню, соблюдалась кратность приема пищи, рекомендованные объемы блюд, меню разнообразное по основным продуктам питания, включая свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты;
  • во всех оздоровительных учреждениях пищеблоки были укомплектованы квалифицированными кадрами, в т.ч. поварами, имеющими опыт работы в учреждениях для детей и подростков.

И, как результат, 1 смена оздоровительной кампании в Пуховичском районе прошла на достаточно высоком организационном уровне, что позволило не допустить осложнения эпидситуации и возникновения вспышек острых кишечных заболеваний среди детских организованных коллективов во время оздоровления.

Врач-гигиенист

отдела гигиены Д.А. Рудницкая

скачать dle 10.6фильмы бесплатно