О содержании территорий

Категория: Статьи

Дата добавления: 9-03-2021, 15:43

Всем руководителям организаций, учреждений в эти дни необходимо навести порядок на собственных и прилегающих территориях, убрать и вывести мусор на полигон.

Местным Правдинским поселковым и сельским исполнительным комитетам определить план работ по приведению территорий в чистоту, дополнительно решениями исполкомов закрепить прилегающие территории, места общего пользования за организациями, предприятиями с доведением информации до сведения и работы исполнителей.

За текущий период 2021 года специалистами ГУ «Пуховичский РЦГиЭ» проведён мониторинг 130 объектов, в адрес администраций направлено 7 рекомендаций об устранении выявленных нарушений (не расчищены пешеходные дорожки от снега и наледи, контейнерные площадки переполнены отходами, территории замусорены). За выявленные нарушения содержания территорий к 3 должностным лицам применены меры административного воздействия (оштрафованы на сумму от 87 до 145 рублей).

В соответствии с Правилами благоустройства и содержания населённых пунктов, утверждёнными постановлением Совета Министров Республики Беларусь 28.11.2012 № 1087, местные исполнительные и распорядительные органы обеспечивают контроль за соблюдением специализированными организациями требований по санитарной очистке территорий населённых пунктов.

 

Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»Е.М.Гончарик

скачать dle 10.6фильмы бесплатно