О содержании территорий населенных пунктов.

Категория: Статьи

Дата добавления: 17-02-2021, 10:21

Территории населённых пунктов, объектов необходимо всегда содержать в чистоте!

Согласно Правил благоустройства и содержания населённых пунктов, утверждённых постановлением Совета Министров Республики Беларусь 28.11.2012 № 1087, местные исполнительные и распорядительные органы обеспечивают контроль за соблюдением специализированными организациями требований по санитарной очистке территорий населённых пунктов. Содержание территорий в зимний период включает расчистку от снега и наледи проезжей части и пешеходных дорожек, вывоз снега и наледи на согласованные в установленном порядке площадки складирования снега.

В дни, когда идёт снег и дороги заметает ветер специализированные службы «УП «Жилтеплосервис» КХ, дорожные организации работают в усиленном режиме.

Так, например, в н.п. Моторово в течение субботы и воскресенье 13-14 февраля дороги были заметены снегом. За 15-16 февраля дороги были очищены от снега. Это говорит о том, что ничего не остаётся без внимания служб района, но на всё нужно время.

В зимний период необходимо и населению подключаться к работе по очистке прилегающих к усадебной застройке территорий от снега и наледи.

Расчистка от снега и наледи в зимний период времени остаётся на контроле специализированных служб и организаций.

 

Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»Е.М.Гончарик

скачать dle 10.6фильмы бесплатно