О содержании территорий

Категория: Статьи

Дата добавления: 3-02-2021, 10:16

Территории населённых пунктов, объектов необходимо всегда содержать в чистоте!

В течение января специалисты ГУ «Пуховичский РЦГиЭ» провели мониторинг 58 объектов, в том числе осмотрены территории организаций, учреждений, населённых пунктов. По результатам объездов за неудовлетворительное содержание и благоустройство территории руководитель ООО «Кондитерско-снековая фабрика № 1» привлечён к административной ответственности (штраф в размере 5 базовых величин - 145 рублей).

Специализированным организациям необходимо ещё раз напомнить, что в зимний период дороги, пешеходные дорожки должны ежедневно и по мере необходимости очищаться от снега, наледи и посыпаться противогололёдными средствами, разрешёнными к применению в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Работы по уборке от снега и обработке противогололёдными средствами проездов, площадок, пешеходных дорожек и прилегающих тротуаров производятся в течение рабочего времени в зимний период с 7 до 16 часов. Основные транзитные пешеходные дорожки убираются в первую очередь до 8 часов, а в случае выпадения обильных снегопадов данные работы производятся в двухсменном режиме.

Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»Е.М.Гончарик

скачать dle 10.6фильмы бесплатно