О содержании территорий

Категория: Статьи

Дата добавления: 21-01-2021, 09:48

Сбор и временное хранение крупногабаритных отходов лома и отходов чёрных и цветных металлов (металлолома), тары, стройматериалов, твёрдых коммунальных отходов должны осуществляться на обозначенных площадках, имеющих ограждение и твёрдое покрытие, или других специально оборудованных конструкциях.

Помещения объектов должны быть оборудованы туалетами. При отсутствии централизованной системы водоотведения необходимо устроить надворные туалеты с водонепроницаемым выгребом или установить биотуалеты, которые должны находиться на расстоянии не менее 20 метров от объекта или жилого дома. Туалеты и биотуалеты необходимо содержать в исправном состоянии и чистоте.

Санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами «Гигиенические требования к содержанию территорий населённых пунктов и организаций» предусматриваются нормативы по содержанию территорий постоянно в чистоте. Тротуары и пешеходные зоны, крыльцо и ступеньки зданий и сооружений в зимнее время должны ежедневно и по мере необходимости очищаться от снега, наледи и посыпаться противогололёдными средствами, разрешёнными к применению в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Работы по уборке от снега и обработке противогололёдными средствами проездов, площадок, пешеходных дорожек и прилегающих тротуаров производятся в течение рабочего времени в зимний период с 7 до 16 часов. Основные транзитные пешеходные дорожки убираются в первую очередь до 8 часов, а в случае выпадения обильных снегопадов данные работы производятся в двухсменном режиме.

Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»Е.М.Гончарик

скачать dle 10.6фильмы бесплатно