О качестве питьевого водоснабжения

Категория: Статьи

Дата добавления: 9-12-2020, 12:40

По выявленным нарушениям (неудовлетворительное содержание территорий зон санитарной охраны и павильонов водозаборных сооружений, качество питьевой воды, не отвечающей требованиям гигиенических нормативов) в адрес ГП «Пуховичский водоканал» было направлено 7 предписаний и рекомендаций с предложениями по устранению выявленных нарушений. Нарушения были устранены в указанные сроки.

Результаты лабораторных исследований на физико-химические показатели в воде ВЗС н.п.Ситники, н.п.Фелицианово, н.п.Синча, н.п.Турин, н.п. Светлый Бор, н.п.Сергеевичи, н.п. Ковалевичи, н.п. Кристамполье, н.п. Залог Пятилетки, н.п.Голоцк, н.п. Пуховичи, г.п. Руденск, н.п. Ветеревичи, н.п. Спичник, н.п.Синча, н.п.Блонь, н.п.Заречаны, н.п.Новосёлки, н.п.Сининки, указывают на превышение гигиенического норматива по содержанию железа (от 0,78мг/дм3 до 3,6 мг/дм3 при гигиеническом нормативе не более 0,3мг/дм3), на водозаборных сооружениях нет установок для обезжелезивания воды.

На ВЗС аг.Дукора не работает установка по обезжелезиванию воды (после станции обезжелезивания в воде количество железа составляет 1,2мг/дм3 при нормативе до 0,3мг/дм3).

На ВЗС н.п. Габриелевка отсутствует контроль эффективности очистки фильтров для питьевой воды (после станции обезжелезивания остаточное содержание железа в питьевой воде составляет 0,4 мг/дм3 при гигиеническом нормативе не более 0,3мг/дм3).

Информация о качестве питьевого водоснабжения района доведена до сведения Пуховичского районного исполнительного комитета.

Врач-гигиенист Гончарик Е.М.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно