О качестве воды

Категория: Статьи

Дата добавления: 29-10-2020, 14:20

Мониторинг проводился в соответствии с Специфическими санитарно-эпидемиологическими требованиями к содержанию и эксплуатации источников и систем питьевого водоснабжения, утверждённых постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19.12.2018 №914; с Санитарными нормами и правилами «Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекции COVID-19», утверждёнными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 29.12.2012 № 217 с изменениями от 10.04.2020 № 37;

В ходе осмотров установлено, что нарушены режимы деятельности в границах первого пояса зон санитарной охраны подземных водоисточников питьевого водоснабжения – нарушена целостность ограждений, отсутствуют предупредительные наземные знаки. По данным лабораторных испытаний питьевая вода в н.п.Новосёлки не отвечает требованиям ТНПА по содержанию железа. Для устранения нарушений в адрес администрации ГП «Пуховичский водоканал» направлены предписания об устранении нарушений. В н.п.Новосёлки запланировано строительство станции обезжелезивания на 2022год.

Специалистам ГП «Пуховичский водоканал» дополнительно напомнили о проведении мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции (соблюдение дезинфекционного режима при проведении уборки помещений, соблюдении масочного режима и другое).

 

Врач-гигиенистГончарик Е.М.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно