О мониторинге апте

Категория: Статьи

Дата добавления: 14-10-2020, 13:57

Мониторинг проводился в соответствии с Общими санитарно-эпидемиологическими требованиями к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утверждёнными Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7; с Санитарными нормами и правилами «Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекции COVID-19», утверждёнными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 29.12.2012 № 217 с изменениями от 10.04.2020 № 37.

В ходе осмотров прилегающих к аптекам территорий нарушений не выявлено (урны свободны от коммунальных отходов, на территориях мусора нет).

В местах общего пользования аптек текущие уборки проводятся с моющими и дезинфицирующими средствами. Для посетителей имеются промаркированные ёмкости с антисептической жидкостью, провизоры-фармацевты работают в масках, соблюдается дистанцирование (имеются разметки сигнальных дистанционных полос).

Работникам аптек дополнительно напомнили о проведении мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции (соблюдение дезинфекционного режима при проведении уборки помещений, соблюдении масочного режима и другое).

 

Врач-гигиенистГончарик Е.М.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно