О содержании территорий (типичные нарушения)

Категория: Статьи

Дата добавления: 23-10-2019, 11:04

В Пуховичском районе продолжается месячник по наведению порядка и благоустройству территорий организаций, предприятий, населённых пунктов, жилого сектора.

Вместе с тем, работа по уборке территорий, вывозу коммунальных отходов местными поселковым и сельскими исполнительными комитетами не организована в полном объёме.

Жители района не извещены должным образом о необходимости проведения санитарной очистки собственных и прилегающих территорий от растительных и коммунальных отходов, в местах общего пользования (магазины, сельские дома культуры, школы и другие места) нет объявлений о проведении месячника (октябрь) по наведению порядка.

В ходе мониторингов по содержанию территорий в населённых пунктах отмечаются следующие нарушения:

- на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам в населённых пунктах, накапливаются крупногабаритные (старые части от диванов, отработанные холодильники и телевизоры) и растительные отходы;

- на остановочных пунктах дорог, в лесополосе выявляются коммунальные отходы, которые выбрасывают безответственные люди.

Государственное учреждение «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» напоминает о необходимости, в сложившийся благоприятный период октября, продолжить уборку и благоустройство территорий населённых пунктов.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно