Быть здоровым в «Здоровом городе»!

Категория: Статьи

Дата добавления: 30-09-2019, 10:15

Реализация в стране государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки» в рамках проекта ВОЗ «Здоровые города» позволит обеспечить достижение медико-демографической устойчивости территории, осуществления государственной политики по профилактике болезней и формированию здорового образа жизни.

"Здоровый город" - это город, который постоянно формирует и улучшает физическую и социальную среду и организует свои ресурсы таким образом, чтобы люди могли помогать друг другу в улучшении жизни и максимальном раскрытии своих возможностей.

Пуховичским районным исполнительным комитетом 5 марта 2019г принято Решение об организации профилактического проекта "Здоровый город" в городском поселке Свислочь, утвержден план мероприятий по реализации данного проекта на 2019-2022 годы.

Основные инициативы проекта «Свислочь – Здоровый город»:

1. общегородские акции для стимулирования повышения двигательной активности населения, включая людей пожилого возраста и инвалидов;

2. расширение доступности и увеличение посещаемости спортивных учреждений и объектов;

3. создание инициативных групп по обучению формам двигательной активности;

4. развитие велосипедного движения;

5. формирование у населения культуры здорового питания;

6. последовательное внедрение современных организационно-структурных элементов, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья детей и подростков в учреждениях образования;

7. проведение работы по оздоровлению рабочих мест на предприятиях и в организациях.

Активный образ жизни – путь к счастью и долголетию. Помните, быть здоровым – это престижно, выгодно и актуально!

скачать dle 10.6фильмы бесплатно