Месячник по наведению порядка, благоустройству и озеленению территорий

Категория: Статьи

Дата добавления: 26-09-2019, 14:23

Согласно Распоряжению Минского областного исполнительного комитета от 17 октября 2019года № 187р предложено организовать и провести в рамках месячника субботники с эффективным участием всех учреждений, предприятий, организаций и населения. В течение октября необходимо навести порядок на территориях населённых пунктов, предприятиях и организациях различной формы собственности, кладбищах, гаражных и дачных кооперативов, полос отвода автодорог, остановочных пунктов и других объектах.

Необходимо отметить, что специалистами ГУ «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» в ходе рейдовых осмотров содержания территорий населённых пунктов, кладбищ, контейнерных площадок для временного хранения коммунальных отходов, кладбищ выявляется много нарушений. Так, контейнерные площадки и их прилегающие территории, кладбища замусорены растительными отходами, спиленными ветками деревьев, старыми диванами, отработанной бытовой техникой в д.д.Осака, Новополье, Узляны и других населённых пунктах и кладбищах.

За текущий период 2019года специалистами ГУ «Пуховичский РЦГиЭ» осмотрены территории 1434 объектов, населённых пунктов. На 349 объектах выявлены нарушения содержания территорий.

В адрес администрации субъектов хозяйствования направлено 239 рекомендаций по устранению выявленных нарушений, в Пуховичский райисполком направлено 20 информаций, за выявленные нарушения содержания территорий к административной ответственности привлечено 19 должностных лица предприятий, организаций.

Государственное учреждение «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» призывает всех жителей района принять активное участие в проведении субботников по наведению порядка и благоустройству собственных и закреплённых территорий, помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

 

Врач-гигиенист Е.М.Гончарик

скачать dle 10.6фильмы бесплатно