Государственное учреждение «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» разъясняет!

Категория: Статьи

Дата добавления: 8-08-2019, 09:22

Каждый ремонт, даже самый небольшой, связан с большим количеством строительного мусора. А что уже говорить о той ситуации, когда происходит смена окон и дверей, замена старых труб и радиаторов отопления, смена сантехники, остекление балкона. В ходе проведения ремонтных работ также захочется поменять мебель.

И все эти крупногабаритные строительные, бытовые отходы нужно собрать, упаковать и вывезти из квартиры в достаточно короткие сроки. Ведь вряд ли вам захочется омрачать радость новоселья грудами строительного хлама. А уж тем более не потерпят загрязнения лестничной площадки ваши соседи.

Складывать строительный мусор в контейнеры с бытовыми отходами служба жилищно-коммунального хозяйства запрещает! Вместе с тем, мы постоянно можем наблюдать складирование крупногабаритных отходов на территории, прилегающей к контейнерным площадкам. Конечно, эти отходы своевременно не вывозятся, возникают стихийные свалки!

В этих случаях Государственное учреждение «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает обратиться в УП «Жилтеплосервис» КХ и для вывоза отходов заказать специальную технику. Ведь только таким образом контейнерные площадки, другие случайные места не будут захламляться крупногабаритным мусором и не будут расти стихийные свалки коммунальных отходов.

 

Врач-гигиенист Е.М.Гончарик

скачать dle 10.6фильмы бесплатно