Самая зажигательная и динамичная тренировка в современном фитнесе! И так, поехали!

Категория: Статьи

Дата добавления: 11-03-2019, 10:41

Сайклинг (cycling) — высокоинтенсивная аэробная тренировка на велотренажерах. Если йога, пилатес и калланетика кажутся вам слишком скучными, и вы хотите чего-то более энергичного, то эта тренировка как раз для вас. Сайклинг можно с полным правом назвать самым зажигательным и динамичным занятием в современном фитнесе.

Концепция аэробных тренировок на велотренажерах была разработана американских велосипедистом Джоном Голдбергом в начале девяностых годов. Это направление аэробики стало очень популярным в США и Европе благодаря эффективности занятий: сайклинг позволяет поддерживать себя в хорошей форме и скинуть лишний вес в рекордно короткое время. Такая эффективность обусловлена сочетанием тренировки выносливости, сердечно-сосудистой системы и мышечной силы. Благодаря этому процесс сжигания жиров значительно ускоряется.

Какое преимущество у сайклинга перед другими аэробными тренировками?

1. Сайкл — одна из самых интенсивных аэробных программ, только за одну тренировку вы сжигаете 500-600 калорий.

2. Вы можете самостоятельно регулировать нагрузку, увеличивая сопротивляемость и скорость езды.

3. Сайкл-аэробика является интервальной тренировкой, а это самый эффективный способ сжечь лишний жир.

4. Вы тренируете сердечно-сосудистую систему и развиваете вашу выносливость.

5. Сайкл не даст вам возможности сачковать и уклоняться от нагрузок. Готовьтесь выложиться по полной программе.

6. Этот вид фитнеса подходит как для мужчин, так и для женщин.

7. Спиннинг подойдет и тем, кто занимается силовыми занятиями. Такая велотренировка улучшит кровообращение, а значит, кровь скислородом будет быстрее поступать кмышцам и ускорит их рост.

8. Сайкл-аэробика эффективнее для сжигания калорий, чем занятия на беговой дорожке, эллипсе или традиционном велотренажере.

Не секрет, что многие дамы бросают тренировки, потому что со временем они им надоедают, кажутся скучными и однообразными. Особенность сайклинга в том, что эта тренировка действительно интересна. Это не просто скучное кручение педалей, а увлекательная групповая велогонка в различных режимах.

 

Сайклинг будет интересен и тем, кто хочет снизить свой вес, и тем, кто хочет придать рельеф мышцам. Если у вас сидячая работа и ваши мышцы сильно затекают, то эта тренировка понравится и вам: ваши мышцы испытают настоящую физическую нагрузку.

Сайкл относят к экстремальным видам спорта, поэтому новичкам в фитнесе заниматься им не рекомендуется. Программа дает серьезную нагрузку на коленные суставы, поэтому могут вызывать болезненные ощущения в них при длительных занятиях. После первых двух-трех тренировок на статическом велосипеде могут очень сильно болеть ягодицы от непривычного жесткого сидения. Перед занятием спиннингом лучше проконсультироваться с врачом, особенно если вы имеете проблемы с сердцем или варикоз.

Противопоказания?

Заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы, а также проблемы с коленями. Сайклингом не рекомендуется заниматься при травмах поясницы, коленей и голеностопов. Также к противопоказаниям относят гипертонию и чрезмерный лишний вес.

Сайклинг интенсивен до безумия. Эта тренировка подходит не каждому! Однако если вы готовы физически, обязательно попробуйте сайкл-аэробику.

Врач-гигиенист отдела гигиены

Поликарпова Дарья Николаевнаскачать dle 10.6фильмы бесплатно