Опасный спуск!

Категория: Статьи

Дата добавления: 10-01-2019, 10:43

Что такое катание на тюбинге? Высокая скорость и неуправляемость, невозможность вовремя затормозить при спуске с горки, что в большинстве случаев приводит к серьезным травмам.

По статистике Республиканского центра детской нейрохирургии с начала зимы свыше 100 детей обратились в РНПЦ неврологии и нейрохирургии из-за травм, полученных в результате катания с горок на тюбинге. Госпитализировано 35 пострадавших, из них трое – с тяжелыми травмами. Двое были прооперированы, а один перенес даже две операции.

Ранее тюбинги предназначались для спортивных мероприятий и катались на них в строго ограниченных местах под присмотром специалистов. Сегодня катание на тюбинге – это доступный для каждого вид зимнего развлечения.

Обязанность родителей – это обучение детей безопасному поведению.Уклон горы, с которой можно кататься на тюбинге, не должен превышать 20 градусов. Не должно быть никаких препятствий при спуске, о которые может удариться тюбинг и его пассажир, ведь случаи травмирования, чаще всего происходят в местах, где имеются препятствия в виде деревьев или столбов. Дети должны находиться в сопровождении взрослых, а сама продукция - быть сертифицирована.

Езду на тюбингах не запретишь, но замечание, сделанное детям о катании в непригодном месте, может уберечь ребенка от травматизма, сохранить ему жизнь и здоровье.скачать dle 10.6фильмы бесплатно