О содержании территорий в зимний период

Категория: Статьи

Дата добавления: 11-12-2018, 14:25

Ежегодно местные исполнительные и распорядительные органы согласовывают определённые специализированными организациями по содержанию улично-дорожной сети площадки складирования снега в соответствии с законодательством об охране окружающей среды.

Специализированные организации осуществляют необходимые мероприятия по подготовке и устройству площадок складирования снега.

В планы содержания (эксплуатации) улиц входит следующее:

маршруты движения транспортных средств для обработки противогололёдными средствами с расчётом времени выполнения работ;

очерёдность уборки снежных валов с улично-дорожной сети;

перечень улиц или участков улично-дорожной сети, на которых разрешено временное складирование снежных валов на прилегающей озеленённой территории.

Работы по уборке от снега и обработке противогололёдными средствами проездов, площадок, пешеходных дорожек и прилегающих тротуаров производятся в течение рабочего времени в зимний период с 7 до 16 часов. Основные транзитные пешеходные дорожки убираются в первую очередь до 8 часов, а в случае выпадения обильных снегопадов данные работы производятся в двухсменном режиме.

Во время гололедицы пешеходные дорожки обрабатываются чистым песком без примеси соли, а проезды и тротуары обрабатываются противогололёдными средствами с использованием песка с вывозом всех видов снежных, ледяных и снежно-ледяных образований на площадки складирования снега.

 

  Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»                          Е.М.Гончарик                  

скачать dle 10.6фильмы бесплатно