Какие инфекции опасны для девушек и женщин, которые предпочитают делать маникюр в салоне красоты?

Категория: Статьи

Дата добавления: 22-10-2018, 16:39

1. Гепатит С после маникюра. Относительно недавно данное заболевание было опасно лишь в том случае, если вы делаете переливание крови или же операцию. Также в категорию потенциально зараженных попадали клиенты стоматологических клиник, где далеко не всегда четко соблюдаются правила гигиены. Сегодня опасность заражения гепатитом С распространяется и на клиенток салонов красоты, которые любят привести в порядок свои ногти. Если вы хотите избежать такой неприятности, то предварительно спрашивайте мастера о том, как он обрабатывает инструменты или же переходите на домашний уход.

2. Герпес после маникюра. Еще одна неприятность, подстерегающая красавиц, которые любят за собой ухаживать. Порой вирус может проявить себя не сразу, поэтому вы не поймете, что получили инфекцию именно в салоне красоты. Микроорганизмы, провоцирующие развитие герпеса окружают нас повсюду, а для того чтоб они попали в наш организм необходима лишь мельчайшая царапина. Вы можете не знать о том, что заразились, а когда заболевание начнет поражать ваши ткани, вынуждены будете сразу же записываться к врачу, не имея время на выяснение причины. инфекции маникюрного салона красоты

3. Грибок ногтей после очередного маникюра. Наверняка каждая женщина слышала о такой неприятности, которая достаточно часто встречается в быту. Грибком вы можете заразиться в любом общественном месте, если не будете соблюдать правила личной гигиены. Конечно, не стоит также забывать и том, что все зависит от сопротивляемости вашего организма, но многие хоть раз в жизни лично на себе испытали данную неприятность и даже понятия не имели, где они могли подхватить грибок. Грибок поражает ногтевую пластину, а при отсутствии лечения может проникать и в ткани. Многие не знают о существовании грибка на ранних стадиях его развития, поэтому если у вас появился зуд, изменение рельефности ногтя или неприятный запах, срочно идите на прием к врачу. Для развития грибка не нужен контакт с лимфой или кровью, вполне достаточно обработать ногтевую пластину пилкой, на которой есть возбудители заболевания.

4. ВИЧ после маникюрного салона. Данное заболевание передается исключительно через кровь, поэтому вы должны тщательно следить за тем, чтоб ваш мастер вас не травмировал. Конечно, грамотная обработка инструментов убьет микроорганизмы, но всегда остается 1-2% вероятности. Именно поэтому лучше не менять мастеров и посещать тех, которые славятся не только своим искусным выполнением рисунков на ногтях, но и тщательной обработкой инструментов. Для того чтоб убить всевозможные микробы мастер должен продезинфицировать все принадлежности для маникюра спиртом или специальным медицинским средством, а затем поместить их в ультрафиолетовую лампу на несколько часов. Такая тщательная обработка позволяет свести вероятность заражения ВИЧ (который приводит к СПИДу) практически на ноль. Не забывайте о необходимости спрашивать мастера, какие средства для дезинфекции он использует.

5. Гепатит В после маникюрного салона. Еще один вид инфекции, которая опасна для любительниц маникюра в салоне. На самом деле гепатитом В можно заразиться не только при прямом контакте с кровью, но при наличии небольшой царапины. Не единичны случаи того, когда мастер, который недостаточно хорошо обрабатывает свои инструменты, подвергает опасности своих клиентов и становится прямым посредником между инфекцией и человеком. Гепатит В поражает печень и при отсутствии лечения может даже привести к смерти. Именно поэтому не стоит рисковать своим здоровьем. Если ваш мастер часто ранит кожу около ногтей, обратитесь к другому специалисту, чтоб лишний раз не подвергать себя опасности.

Как защитить себя от инфекций в салоне красоты во время маникюра?

Если вы ознакомились с возможными видами заражений через маникюрные принадлежности, настало время выяснить, как именно предотвратить неприятность. Чтоб ваши ногти всегда были в идеальном состоянии, вы можете перейти на домашний уход. Так вы всегда будете знать, что вашими ножницам и пилками не пользовался кто-то другой. Но некоторые женщины абсолютно не умеют ухаживать за своими ногтями, поэтому поход в салон является для них обязательным мероприятием. Давайте выясним главные правила того, как защитить себя от инфекций.

- Внимательно рассмотрите весь салон. На самом деле от обстановки, которая царит в помещении можно сказать многое. Например, насколько хорошо финансируется данная организация, тратят ли они деньги на интерьер и на необходимые инструменты для мастеров. Если салон элитный, то тут будут особенно тщательно беспокоиться о безопасности клиента. - Наличие нескольких маникюрных наборов у мастера. Для того чтоб полностью убить все микробы понадобится не менее 4-5 часов, поэтому важно, чтоб у мастера было необходимое количество инструментов. Проследите за тем, чтоб вам не делали маникюр теми же ножницами и пилками, которыми обрабатывали ногти предыдущему клиенту.

- Не стесняйтесь задавать вопросы. Вы клиент, и вы имеете полное право узнать у мастера, как именно он уничтожает всевозможные бактерии. Спросите его, например, как он обрабатывает инструменты во избежание заражения клиента грибком.

- Посмотрите, как мастер обрабатывает руки после предыдущего клиента. Самым лучшим вариантом является то, что мастер использует одноразовые медицинские перчатки, в которых выполняет все действия, но если это не так, проследите, чтоб он тщательно мыл их с мылом и протирал средством, содержащим спирт.

- Отдайте предпочтение аппаратному маникюру. Такой метод снижает риск заражения различными заболеваниями, а вы сможете быть спокойными, что ногти будут в отличном состоянии еще дольше. Аппаратный маникюр является отличной профилактикой инфицирования, а вот ванночка - отличный рассадник для бактерий.

Источник: https://meduniver.com/Medical/Microbiology/infekcia_posle_manikura.html

 

 

 

 

скачать dle 10.6фильмы бесплатно