О наведении порядка на земле и типичных нарушениях, выявляемых при проведении надзорных мероприятий

Категория: Статьи

Дата добавления: 3-10-2018, 12:34

Специалистами государственного учреждения «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» в период с 24 сентября 2018года по 2 октября 2018 года проведён осмотр содержания территорий приусадебных участков в населённых пунктах Избище, Цагельня, Залужье, Мощёново, Блужа, Талька, Ковалевичи, Сергеевичи, Русаковичи, Берёзовка, Васильки, Варшавка, Дукора, Голенберг, Подлипки, Руденск, Свислочь. В адрес владельцев приусадебных участков направлено 56 предупреждений о наведении порядка (проведение работ по покосу сорной растительности, упорядочению хранения строительных и топливных материалов, уборке мусора).

Необходимо отметить, что в указанных населённых пунктах, как и в других, очень много брошенных жилых домов, владельцы не найдены. Неплохо было бы соседям провести уборку, покос сорной растительности как на собственной так и соседской территории.

При объездной системе вывоза коммунальных отходов гражданам необходимо временно хранить собранный мусор в ёмкостях, недоступных для собак. Необходимо предусмотреть уборку прилегающей территории после вывоза отходов.

Всем жителям района своевременно провести все необходимые работы по наведению порядка, достойно подготовиться к зиме!

 

Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»                          Е.М.Гончарикскачать dle 10.6фильмы бесплатно