О наведении порядка на земле

Категория: Статьи

Дата добавления: 19-09-2018, 10:33

       Что же такое санитарная очистка территорий? Это комплекс мероприятий по приведению территорий в чистоту, ремонту расположенных на ней элементов благоустройства (пешеходные дорожки, детские площадки, фасады зданий, ограждения, содержание клумб, цветников, покос сорных растений) и многое другое. Необходимо отметить, что скашивание трав, удаление сухостоя, разреживание кустарников, уничтожение свалок бытового мусора является профилактическим мероприятием по предупреждению нападения иксодовых клещей (переносчиков клещевых инфекций), других мелких млекопитающих.

      Работы по благоустройству и содержанию (эксплуатации) территорий осуществляются землепользователями за счёт собственных средств в границах предоставленных им земельных участков в соответствии с их целевым назначением.

       Застройщики, осуществляющие строительство, на строительной площадке выполняют все мероприятия по благоустройству и надлежащему содержанию прилегающей территории.

      Все работы по наведению порядка осуществляются в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов, в целях создания благоприятных условий жизнедеятельности населения.

       Осенью, в хорошие солнечные дни, всем физическим и юридическим лицам, населению района необходимо подготовиться к зиме, завершить все необходимые работы по приведению собственных и закреплённых прилегающих территорий в соответствие требованиям всех нормативных правовых актов.

       Напоминаем, что при выявлении нарушений правил благоустройства и содержания территорий  к виновным будут приниматься меры административного характера (штрафные санкции).   

 

Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»                          Е.М.Гончарик                  

скачать dle 10.6фильмы бесплатно