О местах купания

Категория: Статьи

Дата добавления: 22-07-2016, 22:47

        В Пуховичском районе решением районного исполнительного комитета  № 1312 от 21 апреля 2016г. определено 8 зон массового отдыха населения у воды и мест купания (городской пляж на р. Титовка, озеро Материнское, озеро Михайловское, водоём агрогородка Дукора, водоём Узляны, водоём Шацк, р.Титовка агрогородка Пуховичи, водоём Ковалевичи), закреплены организации, ответственные за их благоустройство и санитарное содержание.

       Специалистами ГУ «Пуховичский РЦГиЭ», в ходе рейдовых осмотров содержания территорий зон рекреаций с 30 мая по 22 июля отобрано 88 проб воды водоёмов на микробиологические и санитарно-химические показатели. Качество воды водоёмов отвечает требованиям  гигиенических нормативов. Температура воды в местах купания от +180 С до +200 С.

      Ответственными организациями благоустроены места отдыха населения на водоёмах: имеются кабинки для переодевания, туалеты, беседки и игровые площадки, установлены контейнеры для сбора коммунальных отходов. Вместе с тем, зачастую приходится констатировать, что отдыхающие не видят установленные конструкции: в кабинках для переодевания находят использованные средства личной гигиены женщин, пустые пакеты и бутылки, следы человеческих испражнений. На территории мест массового отдыха разбросаны коммунальные отходы.

       ГУ «Пуховичский РЦГиЭ» призывает население, отдыхающее на водоёмах, не мусорить, не пить воду водоёмов, дома после купания принимать душ.скачать dle 10.6фильмы бесплатно