Информация для желающих сделать прививки против гриппа.

Категория: Статьи

Дата добавления: 23-10-2017, 12:21

Препараты одинаковы по составу и степени эффективности борьбы с гриппом, разные лишь страны производства вакцины и ее цена.

          Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.

         Особо рекомендуют прививать детей в возрасте до трех лет, поскольку их иммунитет не способен самостоятельно эффективно бороться с гриппом.

          Обязательно нужно пройти вакцинацию людям с хроническими заболеваниями, поскольку при гриппе их течение может осложниться. Ну и, конечно, вакцинация показана медработникам, водителям транспорта, учителям и всем тем, кто в силу специфики своей профессии часто контактирует с другими людьми.

          По рекомендации всемирной организации здравоохранения успеть привиться нужно до декабря. Если сделать это позже, иммунитет к гриппу не успеет сформироваться до начала эпидемии заболевания.

         Вакцинация в этом сезоне уже началась. Сделать прививку против гриппа можно в любом медицинском учреждении района.

         На 23.10.2017 года в районе привито более 12 тысяч человек или 18,7% населения (рекомендуемый показатель привитости должен составлять не менее 40%).

         Контактный телефон для получения более подробной информации 47195.

 

Врач-эпидемиолог                                                    Т.И.Хвостова

скачать dle 10.6фильмы бесплатно