Пресс-релиз О содержании территорий

Категория: Статьи

Дата добавления: 28-09-2017, 15:02

В Пуховичском районе большое внимание уделяется наведению порядка на земле, содержанию территорий населённых пунктов, организаций, предприятий, лесопарковых зон и частных подворий в чистоте.

Специалистами жилищно-коммунального хозяйства, предприятий регулярно проводится покос травы, уборка растительных и бытовых отходов. Владельцы приусадебных участков обкашивают как собственные земли так и прилегающие к ним территории, убирают мусор.

Вместе с тем, не все домовладельцы собирают бытовые, строительные отходы в мешки для централизованного вывоза коммунальных отходов на полигон. Зачастую жители района, дачники выбрасывают скопившиеся отходы в придорожные лесополосы, складывают в урны на остановочных пунктах и не задумываются о том, кто будет заниматься уборкой территории, вывозом мусора и кто оплатит эти работы?

Жители г.Марьина Горка вместе с детьми любят посещать территорию парка Новая Заря. На территории имеются оборудованные районной службой жилищно-коммунального хозяйства детские площадки, установлены беседка, скамейки, надворный туалет, контейнеры, урны. Казалось бы, что парковая территория всегда будет находиться в чистоте. Вместе с тем, в ходе рейдового осмотра 22 сентября 2017года на участке парка выявлены кучи мусора, разрушены ограждения детских площадок. Откуда у населения такое разрушительное, потребительское отношение к использованию для отдыха созданными не своими руками постройкам и сооружениям?

Государственное учреждение «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» призывает жителей района бережно относиться к размещённым на территориях малым архитектурным формам, самим не мусорить, принимать активное участие в проведении субботников по наведению порядка как на собственных так и закреплённых территориях.

 

Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»Е.М.Гончарик

скачать dle 10.6фильмы бесплатно