Об отдыхе у воды

Категория: Статьи

Дата добавления: 25-07-2017, 16:10

С наступлением жаркой погоды увеличилось число отдыхающих на водоёмах района.

Государственное учреждение «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» в целях безопасного отдыха на воде рекомендует гражданам купаться только в специально оборудованных местах (пляж на р. Титовка г. Марьина Горка, озеро Материнское, озеро Михайловское, водоём агрогородка Дукора, водоём н.п.Узляны, водоём аг.Шацк, р. Титовка аг.Пуховичи). Напоминаем, лучшее время суток для купания – 8-10 часов и 17-19 часов. Не следует купаться раньше, чем через час-полтора после приёма пищи. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах.

На 24 июля 2017 года специалистами ГУ «Пуховичский РЦГиЭ» отобрано и исследовано 96 проб воды водоёмов на физико-химические, микробиологические и паразитологические показатели, гигиенические нормативы не нарушены. Температура воды в водоёмах составляет от +180С до +220С.

Государственное учреждение «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» обращается к жителям района, отдыхающим на водоёмах, с призывом соблюдать чистоту, не загрязнять территорию пляжей и водную акваторию, собирать мусор и образующиеся отходы в урны или контейнеры. Не допускать выгула и купания домашних животных, не мыть автомашины. Для питьевых целей использовать только бутилированную воду.

Контроль за благоустройством рекреационных зон, мониторингом качества воды водных объектов продолжается.

 

Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»Е.М.Гончарик

скачать dle 10.6фильмы бесплатно