О благоустройстве мест массового отдыха у воды

Категория: Статьи

Дата добавления: 11-07-2017, 12:46

Специалистами ГУ «Пуховичский центр гигиены и эпидемиологиии» в ходе проведения мониторингов выявляются нарушения в содержании территорий зон отдыха у водоёмов: брошенные людьми пустые бутылки, упаковочные и гигиенические пакеты, другие бытовые отходы, при том, что везде установлены урны и контейнеры для сбора коммунальных отходов.

Выявляются грубые факты варварского отношения людей к постройкам на территориях, прилегающих к водоёмам: так при проведении осмотра территории, прилегающей к водоёму аг.Шацк установлено следующее: кем-то разобрана кабинка для переодевания, сорвана деревянная крыша надворного туалета, исчез информационный щит, несмотря на наличие контейнера - разбросаны бытовые отходы.

Как благоустраивать территории и для кого?

На 10 июля 2017 года специалистами ГУ «Пуховичский РЦГиЭ» отобрано и исследовано 92 пробы воды водоёмов на физико-химические, микробиологические и паразитологические показатели, гигиенические нормативы не нарушены. Температура воды в водоёмах составляет от +180С до +200С.

Государственное учреждение «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии» ещё раз напоминает людям, отдыхающим у водоёмах: с уважением, бережно относиться к работе ответственных организаций, которые занимаются санитарной очисткой территорий, устанавливают архитектурные формы для удобства купающихся.

 

Врач-гигиенист ГУ «Пуховичский РЦГиЭ»Е.М.Гончарик

скачать dle 10.6фильмы бесплатно