Незаконная торговля «с земли»: дешево и качественно? Опасно!

Категория: Статьи

Дата добавления: 10-05-2017, 16:43

У продавцов, предлагающих продукцию «с рук» отсутствуют:

-необходимая информация о происхождении товара, сроках его реализации, производителе, документы, подтверждающие качество и безопасность;

-возможность соблюдения температурных условий хранения продукции;

-условия, препятствующие загрязнению продукции (торговля осуществляется зачастую с земли или из транспортных средств, не предназначенных для перевозки пищевой продукции);

-условия соблюдения правил личной гигиены; санитарная одежда; медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающих отсутствие инфекционных заболеваний, способных передаться покупателю через пищевую продукцию.

Напоминаем, что административная ответственность за реализацию товаров с рук, лотков, тележек, автомобилей, а также с использованием иных приспособлений в местах, запрещенных законодательством, предусмотрена частью 8 статьи 12.17. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до трех базовых величин.

В соответствии с частью 1 статьи 21.14 КоАП загромождение улиц, площадей, дворов и других земель общего пользования влечет наложение штрафа на физических лиц в размере до 5 базовых величин.

 

Врач-гигиенист отдела гигиены

Поликарпова Д.Н.

 

скачать dle 10.6фильмы бесплатно